Hotel & Apartments Zarenhof Berlin Mitte

A unos 1 km del Hotel & Apartments Zarenhof Berlin Mitte, de 3 estrellas, los huéspedes pueden visitar la Universidad Humboldt de Berlín. El hotel está equipado con una caja fuerte para garantizar la seguridad de los huéspedes.

El Memorial del Muro de Berlín no está muy lejos, mientras que la estación de tren Berlin Nordbahnhof está a un tiro de piedra de este hotel. La Nueva Sinagoga en Berlín está enclavada a 17 minutos a pie del Hotel & Apartments Zarenhof Berlin Mitte. Este lugar está enclavado no muy lejos de la Catedral de Berlín, muy popular entre peregrinos y turistas. Te encontrarás a 400 metros de la estación de metro Naturkundemuseum mientras que a unos 1,1 km de la Puerta de Brandeburgo.

Si te alojas en una de las 33 habitaciones del Hotel & Apartments Zarenhof Berlin Mitte, tendrás acceso a una zona de estar. Las instalaciones adicionales incluyen un inodoro separado y una ducha. Las instalaciones del baño incluyen un inodoro separado y una ducha, así como comodidades como secadores de pelo y toallas de baño.

Se sirve un desayuno buffet por las mañanas. El bar lounge te ofrece un lugar donde relajarte. Puedes cenar en el restaurante Schnitzelei, a tan solo 5 minutos a pie.

Reservar Hotel & Apartments Zarenhof Berlin Mitte Berlín

General information

Contact information

Eichendorffstrasse 4, Berlín, Alemania;

Reservas de Hotel & Apartments Zarenhof Berlin Mitte disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Hotel & Apartments Zarenhof Berlin Mitte no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Hotel & Apartments Zarenhof Berlin Mitte, visita la página web del hotel

Hotel & Apartments Zarenhof Berlin Mitte Ubicación

 Eichendorffstrasse 4, Berlín, Alemania

Ofertas de Hotel & Apartments Zarenhof Berlin Mitte Hotel

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Servicios de Hotel & Apartments Zarenhof Berlin Mitte

  • General

    Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción
  • Cafetería
  • Personal multilingüe
  • Detectores de humo
  • Régimen alimenticio

    Utensilios de cocina
  • Alta cocina
  • Hotel & Apartments Zarenhof Berlin Mitte Servicios para huéspedes

    Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Puesto para enlustrado de zapatos
  • Servicios de la habitación

    Zona de estar
  • Televisor LCD
  • Teléfono estacionario
  • Radio despertador AM/FM
  • Suelo de moqueta

Ofertas de Hotel & Apartments Zarenhof Berlin Mitte

Habitaciones